Анонс

Севастополь на московском фестивале Русское поле представит звонарь Орест Чумаков.

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

18 августа 2018 года на фестиваль «Русское поле» в московский парк «Коломенское» прибудут знаменитые звонари со всей России. Все восемь Федеральных Округов России представят своё неповторимое колокольное звучание во «Всероссийском перезвоне». Южный федеральный округ представит звонарь из г. Севастополя Орест Чумаков

 Гости фестиваля смогут за один день услышать все многообразие Русской традиции колокольного звона от Калининграда до Камчатки.

Для осуществления уникального проекта «Всероссийского перезвона» будет установлено 56 колоколов специально отлитых знаменитой мастерской Ильи Дроздихина, голоса колоколов которой уже звучат по всей России и Зарубежом. Колокол московских мастеров ежегодно сообщает верующим о схождении Благодатного огня в Иерусалиме.

В кульминации праздника восемь уникальных семизвонниц с неповторимым звучанием в едином ансамбле сольются с оркестром и хором. В их исполнении прозвучит знаменитое «Славься» Михаила Глинки.

Программа фестиваля:

Сольное выступление звонарей ФО — 18 августа 2018 года с 12-30 до 14-00

«Всероссийский перезвон» — 18 августа 2018 года с 18-15 до 18-30

Семь — классическое количество колоколов для малой звонницы. На таком наборе одинаково хорошо звучат и Камчатские, и Приволжские и Кавказские звоны.

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика