Анонс

Избран председатель Севастопольского отделения Православного Палестинского общества

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

В Севастополе состоялось собрание Севастопольского отделения Православного Палестинского общества, созданного в 2017 году. На повестке дня были выборы  председателя  общим собранием действительных членов отделения. На должность  был выдвинут ректор Севастопольского государственного университета Владимир Дмитриевич Нечаев, так как  его кандидатура была одобрена на совете в Москве и утверждена в Севастополе.

По окончании голосования он был единогласно избран главой Севастопольского отделения Православного Палестинского общества. Должность заместителя в настоящее время занимает помощник благочинного Севастопольского округа по делам семьи протоиерей Илья Алдошин.

Импера́торское правосла́вное палести́нское о́бщество (ИППО) — международная научная, и гуманитарная организация, созданная в России в 1882 году, уставными задачами которой являются содействие православному паломничеству на Святую землю, научное палестиноведение, востоковедение и гуманитарное сотрудничество с народами Ближнего Востока.

Предшественниками Палестинского общества были Палестинский комитет, основанный в 1859 году, и Палестинская комиссия, в которую он был преобразован в 1864 году.

Основано 21 мая 1882 года, в день памяти святых равноапостольных Константина и Елены, как Православное Палестинское Общество. В 1889 году получило почётное наименование Императорское. После Октябрьской революции .Общество вынуждено разделяется на две независимые организации — российскую и зарубежную.

В 1918 году оставшаяся в России часть общества была переименована в Российское палестинское общество при Академии наук; 22 мая 1992 года было восстановлено историческое название — Императорское Православное Палестинское Общество[1].

С 2007 года председателем Императорского православного палестинского общества является Сергей Вадимович Степашин.

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика