Анонс

Крестный ход в день Крещения Руси в Севастополе

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

В этом году 28 июля Церковь празднует 1030 -летие Крещения Руси и чтит память святого равноапостольного великого князя Владимира. В день памяти равноапостольного великого князя Владимира в рамках торжеств, приуроченных к празднованию Дня Крещения Руси, по центральным улицам Севастополя прошел традиционный общегородской крестный ход с ковчегом с частицей мощей святого равноапостольного князя Владимира.

 

Молитвенное шествие началось от Владимирского собора-усыпальницы адмиралов. Возглавил шествие благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта. Его участниками стали духовенство Севастопольского округа, участники бойцовского клуба «Святой Владимир», получившего свое название в честь святого равноапостольного князя Владимира, моряки-черноморцы, казаки, многочисленные паломники из разных городов, прибывшие на праздничные торжества. Всего Крестным ходом по улицам города прошло около тысячи человек.

Согласно установленному еще в 1866 году порядку крестный ход проходит под Андреевским флагом. Завершился маршрут у Свято-Владимирского собора в Херсонесе. Ковчег с частицей мощей равноапостольного князя Владимира был доставлен в верхний храм собора для молитвенного поклонения верующим в ходе праздничной Божественной литургии.

 Севастопольское благочиние

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика