Анонс

Храму святого Александра Невского Севастополя  передана в дар икона святого праведного воина Феодора Ушакова

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

В 810-й отдельной гвардейской бригаде морской пехоты в день памяти равноапостольного князя Владимира состоялось духовно значимое событие – принятие в дар иконы святого праведного воина Феодора Ушакова с частицей его мощей – покровителя русского воинства.

 

Делегация, прибывшая для передачи иконы из Москвы, Ростова-Великого и Чувашии, также привезла с собой для поклонения чудотворный мироточивый образ Пресвятой Богородицы – список с известной тоже чудотворной и мироточивой иконы «Умягчение злых сердец».

Вначале состоялась Божественная литургия в храме благоверного князя Александра Невского, на которой помощнику командира бригады по работе с верующими военнослужащими протоиерею Сергию Поливцеву сослужили архимандрит Сильвестр и протоиерей Андрей.

После торжественной церемонии вручения иконы на построении бригады и благословения личного состава, в воинском храме, где будет находиться икона, был совершен молебен Богородице и святому воину Феодору Ушакову, на котором все желающие были помазаны миром от чудотворного образа.

Это событие послужило духовным укреплением для морских пехотинцев, выполняющих важные и ответственные задачи по защите Отечества.

 Севастопольское благочиние

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика