Анонс

Детей Севастополя в День семьи, любви и верности пригласили на кинопросмотр мультфильма о святых Петре и Февронии Муромских

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

В день памяти святых благоверных Петра и Февронии Муромских, когда в России празднуется День семьи, любви и верности для маленьких севастопольцев и гостей города был организован бесплатный показ мультфильма «Сказ о Петре и Февронии» в кинотеатре Моряк.

Организаторами показа выступили Севастопольское благочиние и Нахимовский муниципалитет города. Зал был полон детей и родителей, которые пришли посмотреть мультфильм, рассказывающий о жизни святых покровителей семьи Петра и Февронии. Перед началом показа к ребятам обратился помощник благочинного севастопольского округа протоиерей Михаил Викторов. Отец Михаил поздравил всех с праздником, и пожелал ребятам подражать в своей жизни святым Петру и Февронии, быть добрыми, хранить свою веру, любить Бога и свою семью. После мультфильма дети и родители благодарили организаторов за праздник и говорили, что такие мультфильмы, воспитывающие в детях любовь, веру, целомудрие нужно показывать как можно чаще на большом экране. «Мультфильм мне понравился, для детской аудитории он совершенно подходит, детки должны видеть какая семья должна быть у них в будущем и как мужчины и женщины, должны хранить свою любовь на долгие годы. Ну а взрослые, приняв участие в просмотре, показали пример своим детям дружной, любящей семьи», - поделилась впечатлениями Ольга, мама троих детей.

Пресс-служба Севастопольского благочиния

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика