Анонс

Престольный праздник отметил храм Рождества Иоанна Крестителя в селе Хмельницкое

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

7 июля  община храма Рождества Иоанна Крестителя в селе Хмельницком отметила престольный праздник – Рождество честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.

 Праздничное богослужение возглавил благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта в сослужении настоятеля храма протоиерея Константина Варивода и священнослужителей, приехавших помолиться за праздничной литургией.

Сельский храм не мог вместить всех молящихся, приехавших помолиться святому Иоанну Крестителю в день его памяти.

По окончании Божественной литургии состоялся крестный ход вокруг храма, во время которого была освящена мозаичная икона святого пророка и Предтечи Господня Иоанна на фасаде алтарной части храма.

Обращаясь к пастве, благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта поздравил всех с праздником и призвал каждого подражать в своей жизни святому угоднику Божиему Иоанну Крестителю.

Для подкрепления телесных сил, во дворе храма всех ждала общая трапеза, с любовью приготовленная прихожанами храма.

Пророк Иоанн Креститель – считается самым чтимым святым после Девы Марии и является одним из величайших праведников. Явление на свет праведника – всегда есть великая милость Божия к людям, ибо праведниками стоит и держится весь мир. Сам Господь наш Иисус Христос прославил Иоанна, назвав его Ангелом и сказав, что из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя (Мф. 11, 10-1)

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика