Анонс

Приходской праздник в честь Дня семьи, любви и верности отметили в храме святителя Феодосия Черниговского

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности, приуроченный ко дню памяти святых благоверных князей Петра и Феронии, муромских чудотворцев.

 В храме святителя Феодосия Черниговского, расположенного в районе ж/д вокзала, после Божественной литургии настоятель, протоиерей Алексий Латушко, зачитал Послание Высокопреосвященнейшего Лазаря, Митрополита Симферопольского и Крымского, пастырям и всем верным чадам Симферопольской и Крымской епархии на День семьи, любви и верности.

 Затем отец Алексий попросил выйти к солее многодетных мам, а также тех, у кого двое детей, и у кого один ребенок. Мамам было пропето «Многая лета» и вручены веточки ромашковых хризантем. Ведь ромашка – символ семьи. Батюшка предложил всем подкрепить телесные силы легкой трапезой, после чего прихожане были приглашены в здание воскресной школы. Здесь силами воспитанников воскресной школы храма был подготовлен утренник: ребята пели, рассказывали стихи о семье. Также была показана сценка, рассказывающая о знакомстве и венчании святых Петра и Февронии.

 С большим воодушевлением была воспринята зрителями викторина, в которой приняли участие две многодетные семьи. Победила, как всегда, дружба!

 Завершился праздник прекрасным концертом, подготовленным преподавателями 7-й музыкальной школы – Арестовой Александрой Юрьевной (скрипка) и Екимовой Аллой Викторовной (фортепиано). Гости не только исполнили произведения классиков – Глинки, Чайковского, Дворжака, но и рассказали об их жизни, семьях, в которых они выросли.

 Настоятель храма святителя Феодосия Черниговского протоиерей Алексий Латушко сердечно поблагодарил юных и взрослых артистов и пожелал всем Божией помощи в сохранении и приумножении любви в семейных отношениях.

 Пресс-служба Севастопольского благочиния

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика