Анонс

День семьи, любви и верности в Севастополе

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

Семья, любовь, верность. В Севастополе День Святых Петра и Февронии отметили молебном и праздничными мероприятиями. Уже восьмой год подряд в городе-герое прошло шествие счастливых семей, после которого состоялся концерт. На нём выступили дети из многодетных семей. Отметила православный праздник и Керчь. Подробнее – наши корреспонденты.

 День семьи, любви и верности стартовал в Севастополе с молебна в храме апостола Филиппа. Верующие просили семейного благополучия у иконы с частицей мощей Святых благоверных князей Петра и Февронии.

Валерий и Наталья Ситниковы в браке уже 14 лет. Воспитывают троих детей, старшей дочери – 13, младшей – 4 года. В шествии счастливых семей принимают участие впервые, но подготовились серьёзно - сделали плакат с самыми главными событиями в жизни: свадьбой и рождением детей. Залогом семейного благополучия Ситниковы считают взаимопомощь и умение разнообразить свою жизнь. 
Многодетные родителя признаются: воспитывать детей непросто, к тому же приходится сталкиваться и с материальными трудностями. Но это всё перестаёт быть важным, когда на первый план выходит любовь к семье. Именно она помогает преодолевать трудности и учит слышать друг друга.
В этом году в шествии счастливых семей приняли участие больше ста человек. Это родители, у которых трое и больше детей. 
Широко отметил православный праздник и второй город-герой полуострова. Керчане охотно делятся рецептом семейного счастья.
Как никто другой знает о семейных ценностях Любовь Власенко, переехавшая в Керчь из воюющего Артёмовска. Именно семья даёт ей силы в жизни.
Алексей Щербак, Алина Осетрова, Светлана Ермильченко, Александр Бухтияров, Олег Черемисов, «Новости 24», Севастополь.

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика