Анонс

В Севастополе освятили Андреевский флаг новейшего малого ракетного корабля

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

 В Севастополе состоялась торжественная церемония освящения Военно-морского флага и приёма в состав Черноморского флота новейшего малого ракетного корабля «Вышний Волочек». Андреевский флаг был освящен в храме Архистратига Михаила, совершил освящение благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта в сослужении военного духовенства, окормляющего Черноморский флот.

 Отец Сергий поздравил командира корабля с важным событием: «Сегодня освящен Андреевский флаг и Андреевская хоругвь для вновь построенного корабля Черноморского Флота, который начнет выполнять поставленные задачи по сохранению мира в нашем регионе, охранять границы нашего Отечества. На каждом корабле есть люди - мужественные моряки и воины, которых сегодня  мы благословляем на ратый подвиг. Мы сегодня молились о мире, и Церковь призывает всех людей к миру, она свидетельствует о мире, о том, что Христос есть мир, что Христос есть любовь. Но также наша Церковь свидетельствует о том, что любой враг, который попирает наше Отечество, наши границы, наши духовные ценности который является угрозой для народа - этот враг должен знать, что хоругвь сия освящена на брань и на победу и иного пути у нас нет. Вы благословлены иконой трех угодников Божиих: святого апостола Андрея Первозванного, святого Николая Угодника, святого праведного воина Федора Ушакова. Перед этой иконой моряки будут молиться перед походом, а по окончании походов будут благодарить Бога за Его великие благодеяния для защитников нашего Отечества. Храните освященное сегодня знамя, эту Святыню, так как с этого момента это не просто ткань и не просто воинское знамя, это не просто Андреевский флаг, а это хоругвь победы, утверждения мужества, непобедимости и свидетельства любви нашего народа по отношению ко всему миру».

 После подъёма Андреевского флага экипаж корабля начнёт отработку специальной задачи по повседневной организации службы на корабле и его приготовлению к бою и походу. Затем начнётся второй этап подготовки, выходы в море с проведением учений и выполнением стрельб по воздушным, морским и береговым целям.

Пресс-служба Севастопольского благочиния

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика