Анонс

Благочинный Севастопольского округа принял участие в панельной дискуссии на тему: Взаимодействие общества, Государства и Церкви на современном этапе

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

31 мая 2018 года  в филиале Московского Государственного университета в Севастополе в рамках конференции "Образование. Наука. Церковь – Совместные ответы на вызовы времени", посвященной памяти св. архиепископа Луки (Войно-Ясенецкого), состоялась панельная дискуссия на тему: "Взаимодействие общества, Государства и церкви на современном этапе". Модератором дискуссии выступил директор Филиала МГУ имени М.В. Ломоносова  Кусов Иван Сергеевич.

Среди приглашенных экспертов выступили: председатель Законодательного собрания г. Севастополя Алтабаева Екатерина Борисовна и благочинный Севастопольского округа Симферопольской и Крымской епархии протоиерей Сергий Халюта.

Также в дискуссии приняли участие ученые, историки и политологи Филиала МГУ в г. Севастополе и Севастопольского государственного университета.

Началась дискуссия с доклада доктора исторических наук, профессора, зав.кафедрой истории России КФУ имени В.И. Вернадского, профессор кафедры истории и МО Филиала МГУ имени М.В. Ломоносова в г. Севастополе Филимонова Сергея Борисовича.

В своем докладе Сергей Борисович подробно остановился на Крымском периоде жизни святителя Луки (Войно-Ясенецкого).

Участники дискуссии обсудили вопросы межконфессиональных отношений в Севастопольском регионе, а также поговорили о роли государственных и общественных институтов в поддержке общин традиционных религий в городе.

Благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта выступил с докладом на тему: «Влияние традиционных конфессий на формирование морально-ценностных ориентиров в обществе».

Пресс-служба Севастопольского благочиния

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика