Анонс

Визит Великой княгини Марии Владимировны в Свято-Никольский храм-памятник на Братском кладбище

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

В рамках своего уже третьего визита в Севастополь Великая княгиня Мария Владимировна Романова посетила Свято-Никольский храм-памятник на Братском кладбище. Её сопровождали сын – цесаревич Георгий Михайлович и свита. Приезд гостей приурочен к 235-летию вхождения Крымского полуострова в состав Российской империи.

 Глава Российского Императорского Дома – внучка великого князя Кирилла Владимировича Романова, двоюродного брата императора Николая Второго. После убийства царской семьи его провозгласили императором Всероссийским в изгнании.

 Мария Владимировна живёт в Испании, в нашей стране бывает часто и особенно часто в Крыму и Севастополе, и в каждый свой приезд обязательно старается посетить храм во имя Святителя Николая на Братском кладбище. Великая княгиня Мария Владимировна призналась, что всегда с особым трепетом и надеждой посещает места, связанные с героической историей России и династией Романовых, ведь Свято-Никольский храм-памятник неоднократно посещали члены царской семьи. 

В этот день программа визита была очень насыщенной. Делегация возложила цветы к памятнику Екатерине Второй и мемориалу Героической обороны Севастополя 1941-1942гг., а также посетила крейсер «Москва». Несмотря на усталость и позднее время Великая княгиня прибыла в храм. Она помолилась у святых икон и мощей, милостью Божией прибывающих в храме, поставила свечи, а князь Георгий Михайлович с настоятелем храма, митрофорнным протоиереем Георгием Поляковым, прошел в алтарь.

 После гости отобедали в трапезной храма. Великая княгиня Мария Владимировна и цесаревич остались очень довольны, и пообещали приехать еще.

 Пресс-служба Севастопольского благочиния

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика