Анонс

ФОТОРЕПОРТАЖ. СЕВАСТОПОЛЬСКОЕ БЛАГОЧИНИЕ. крестный ход на Церковный мыс горы Чатыр-Даг

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

28 мая 2018 года по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря состоялся традиционный крестный ход на гору Чатыр-Даг. Ежегодно, в день Святого Духа,  со всех уголков Крыма на Ангарском перевале собираются паломники, чтобы совершить сложный и тяжелый крестный ход на Церковный мыс (Эклизи-Бурун) – наивысшую точку горы Чатыр-Даг.

Традиция ежегодного совершения крестного хода на гору в день Святого Духа была возрождена в 2001 году по благословению Владыки Лазаря. В этом  году  в крестном ходе приняли участие более двухсот человек из разных городов полуострова. Крестный ход возглавили священники Симферопольской и Крымской епархии, от Севастопольского благочиния  вместе с паломниками из Севастополя в подъеме на церковный мыс приняли участие:  протоиерей Игорь Тышкевич, протоиерей Василий Гумаров и иерей Александр Чвач.

Крестный ход взял старт на Ангарском перевале (трасса Симферополь–Алушта ), весь путь до вершины занял около четырех часов. Во время пути было три остановки на отдых, по окончании которых священниками читалось Святое Евангелие. В завершение Крестного хода у поклонного креста на вершине горы был отслужен благодарственный молебен.

Пресс-служба Севастопольского благочиния

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика