Анонс

Воспитанники Уренгойской кадетской школы посетили храм-памятник святителя Николая на Братском кладбище  

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

Воспитанники Уренгойской кадетской школы имени героя России В.И. Шарпатова посетили храм во имя святителя Николая на Братском кладбище.

На площади перед храмом их встретил настоятель, протоиерей Георгий Поляков. Он рассказал им об истории создания храма, о воинах, покоящихся на кладбище. В частности, отец Георгий поведал, что не только защитники Севастополя времен Крымской войны похоронены здесь, но и воины Суворовских времен, и, конечно, герои Великой Отечественной войны, а также моряки с линкора «Новороссийск», подводных лодок «Комсомолец» и «Курск». Совсем недавно здесь были похоронены офицеры спецназа, погибшие в Дагестане.

За всех этих солдат и офицеров, а также за всех погибших воинов казаки-кадеты помолились в храме, где каждый имел возможность приложиться к мощам великих святых, милостью Божией пребывающих в храме.
Экскурсия продолжилась на колокольне храма, затем на мемориальном комплексе, посвященном морякам, погибшим на линкоре «Новороссийск», и завершилась на Братском кладбище. После нее кадет ждал обед в трапезной. Ребята остались под большим впечатлением от увиденного и услышанного и пообещали приехать еще.

 Пресс-служба Севастопольского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика