Анонс

Благочинный Севастопольского церковного округа принял участие в торжествах, посвященных 235 -  летию  Черноморского флота

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

13 мая Черноморскому флоту Российской Федерации исполнилось 235 лет со дня его основания. В преддверии праздника в севастопольском Доме офицеров состоялось торжественное собрание.

В мероприятии приняли участие: Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников, Председатель Законодательного Собрания города Екатерина Алтабаева, глава Республики Крым Сергей Аксёнов, командующий Черноморским флотом Александр Витко, начальник штаба Южного военного округа – первый заместитель командующего войсками ЮВО Михаил Теплинский,  главный федеральный инспектор по Севастополю Александр Антонцев, ветераны и военнослужащие Черноморского флота. По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря в праздничном мероприятии принял участие благочинный севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта. Поздравляя с праздником моряков-черноморцев,  Глава Крыма Сергей Аксёнов отметил, что Черноморский флот занимает особо важное место не только в жизни Севастополя, но и всей страны. Также он вручил  Командующему Черноморским Флотом Александру Витко награду «За верность долгу».Первый заместитель командующего войсками ЮВО Михаил Теплинский за образцовое исполнение воинского долга и высокие показатели боевой подготовки наградил лучших военнослужащих Черноморского флота ведомственными наградами и знаками отличия. За успехи в боевой подготовке и образцовое выполнение задач 810-й отдельной бригаде морской пехоты вручен орден Жукова, а гвардейский ракетный крейсер "Москва" награжден орденом Нахимова.  Приказом командующего войсками ЮВО, за усердие и инициативу, проявленные при исполнении обязанностей военной, службы Командующий Черноморским флотом Александр Витко был награжден памятным знаком и ценным подарком.  Главные праздничные мероприятия в честь  235-летия Черноморского флота, пройдут в Севастополе в воскресенье 13 мая. Для жителей и гостей города будет организована выставка военной техники и вооружения, также все желающие смогут посетить военные корабли, которые в этот день открыты для всех желающих.

 Пресс-служба Севастопольского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика