Анонс

Празднование Дня Победы в поселке Кача

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

8 мая в Качинском гарнизонном Доме Офицеров состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню Победы. Основным докладчиком выступил командир 318 полка морской авиации ЧФ полковник Степанов А.Е. К поздравляющим присоединился настоятель качинского храма св. ап. Андрея Первозванного протоиерей Сергий Вовк.

 По свидетельству заместителя командира полка по работе с личным составом подполковника Аитова  А.Р., в этом году желающих выступить на концерте было столько, что пришлось ввести отбор. В основном это участники самодеятельных коллективов и учащиеся школ Качинского муниципалитета. Вечером было совершено шествие к братской могиле в посёлке Полюшко, прошли народные гуляния.

 Это мероприятие стало традиционным и собирает не только местное население, но и гостей. Так, например, в этом году в колонне прошёл заместитель Председателя Законодательного собрания города Кулагин Александр Андреевич. Он нес портрет своего деда, воевавшего в этих местах. Заупокойную лилию на могиле, где похоронено около 3000 воинов, совершили прот. Александр Бондаренко, прот. Александр Трохан, прот. Сергий Вовк.

 9 мая в храме св. ап. Андрея Первозванного были отслужены благодарственный молебен и заупокойная лития, после чего прихожане присоединились к собравшимся на торжественном митинге. Глава муниципалитета Н. М. Герасим и другие выступавшие благодарили людей старшего поколения и призвали продолжить нашу общую историю в том же духе.

 Песни военных лет, стихи, танцы, угощение солдатской кашей продолжились до вечера. Завершились праздник прекрасным салютом.

 Пресс-служба Севастопольского благочиния

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика