Анонс

Священники Севастопольского приняли участие в праздновании Дня Великой Победы в Севастополе

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

9 мая — особый день для каждого севастопольца, ведь каждый метр земли в городе — свидетель страшных дней героический обороны и освобождения. Многие в этот день стараются быть на параде Победы, быть сопричастным поистине главному празднику в году.

 В этом году в Параде войск Севастопольского гарнизона приняли участие более 1500 человек: военнослужащие, ветераны разных родов войск, представители Нацгвардии и МЧС России, отряды «Юнармии», кадеты и курсанты. Кроме того, по улицам городам прошли  более 30 единиц боевой техники.

Открыл движение колонны бронетехники танк Т-34 — сохранившийся свидетель военной эпохи и один из символов Победы. За ним двигались боевые машины, состоящие на вооружении Российской Армии. Среди них: бронеавтомобили «Рысь» и «Тигр», бронетранспортеры БТР-80 и БТР-82, танки Т-72Б3, зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь–С», боевые машины реактивной системы залпового огня «Град–М», подвижные системы целеуказания «Минерал» и «Монолит», подвижный береговой ракетный комплекс «Бастион». Впервые на параде был представлен зенитно-ракетный комплекс противовоздушной обороны С-400 «Триумф».

Вслед за механизированной колонной по центральным улицам города проехали ретро-автомобили и мотоциклы, праздничными колоннами прошли представители ветеранских организаций и севастопольские поисковики.

Завершился Парад Победы прохождением "Бессмертного полка". Более 40 минут шли дети и взрослые, неся в руках портреты тех, кого уже нет сегодня с нами, но кто сделал все, чтобы мы жили. Ветеранам, которые приветствовали участников парада с трибун, дарили цветы. Участники "Бессмертного полка", не скрывая слез, хором скандировали слово «Спасибо».

Празднование Дня Победы в городе-герое продолжилось концертом на площади Нахимова, артиллерийским салютом и фейерверком в акватории Севастопольской бухты.

 

 Севастопольское благочиние

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика