Анонс

Праздник, посвященный Дню Победы, прошел в Севастопольском интернате для престарелых и инвалидов

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

08 мая, накануне праздника Дня Победы,  в ГБУ «Севастопольский дом-интернат для престарелых и инвалидов» состоялся традиционный большой праздничный концерт для жителей интерната. Среди насельников интерната есть и ветераны Великой Отечественной войны, которых чествовали сегодня особо.

Поздравил ветеранов интерната помощник благочинного Севастопольского округа, настоятель домового храма священномученика Климента Римского при Севастопольском доме-интернате для престарелых и инвалидов, протоиерей Стефан Сломчинский. «Сегодня мы должны посмотреть вокруг, посмотреть на своих отцов и матерей, бабушек и дедушек. Посмотреть и поклониться им, потому что они показывают нам величайший подвиг – подвиг жизни. Спасибо Вам! Живите дольше! С праздником»!

Каждый ветеран получил в подарок от руководства цветы и открытки, сделанные руками школьников гимназии №8, которые каждый год приезжают поздравлять бабушек и дедушек с Днем Великой Победы. Вот и в этом году ребята подготовили большую концертную программу: хореографические номера и, конечно же, стихи и песни о войне и о Победе. В завершение концерта хором всем залом спели легендарную «Катюшу». Каждый, кто был на концерте, унес с праздника частичку тепла детского сердца, которым щедро делились ребята. На память дети подарили ветеранам открытки, с любовью сделанные своими руками.

 Пресс-служба Севастопольского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика