Анонс

Утренник-концерт, посвященный празднованию Великой Победы, в храме святителя Феодосия Черниговского Севастополя

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

6 мая в храме святителя Феодосия Черниговского  Севастопольского благочиния прошел тематический утренник-концерт, посвященный празднованию Великой Победы. Для прихожан праздник подготовили педагоги и воспитанники воскресной школы. Концерт начался с песен. Дети спели «Легендарный Севастополь», «Солнечный круг», «Я хочу, чтобы не было больше войны», «Нам нужна одна победа!», «Солдаты, в путь!» и другие песни военных лет, читали стихи А. Ахматовой, С. Михалкова и других.

 На праздник были приглашены преподаватели Севастопольской музыкальной школы № 7 – Арестова Александра Юрьевна и Екимова Алла Викторовна, которые исполнили для гостей произведения русских композиторов – С. Рахманинова, П. Чайковского и И. Дунаевского. Невероятный восторг и искренние эмоции подарили живые голоса музыкальных инструментов!

После праздничного концерта выступили прихожане-участники Великой Отечественной войны. Они поделились своими воспоминаниями о том, как жилось во время войны и как они преодолевали все трудности. В глазах прихожан стояли слезы, было большой честью слушать военные рассказы. Низкий покон ветеранам за их труд и подвиг!

По окончании мероприятия перед прихожанами и гостями выступил настоятель храма святителя Феодосия Черниговского протоиерей Алексий Латушко с пастырским словом, в котором отметил значение подвига воинов и тружеников тыла, подчеркнул важность воспитания в молодых сердцах патриотизма, любви к Родине и уважительного отношения к людям. Дети подарили ветеранам и участникам концерта цветы и подарки. Все участники торжественного мероприятия с радостью спели многолетие ветеранам. Спасибо огромное всем тем, кто воевал и защищал нашу Родину!

 

Пресс-служба Севастопольского благочиния

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика