Анонс

Участники мотоклуба «Идальго» отдали дань памяти погибшим в Великой Отечественной войне

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

Четвертый год подряд мотоклуб "Идальго", совместно с организацией самообороны "Севастополь без фашизма", организуют пробег по местам боевой славы Севастополя. У мемориалов и памятников, посвященных героям Великой Отечественной войны, байкеры, автомобилисты и все желающие возлагают цветы и отдают дань памяти погибшим.

Конечным пунктом маршрута колонны стал Свято-Никольский храм-памятник на Братском кладбище, где была отслужена лития в память о погибших воинах. Настоятель храма митрофорный протоиерей Георгий Поляков рассказал об истории создания храма, о мощах, милостью Божией пребывающих в храме, о воинах, покоящихся на Братском кладбище. Батюшка поблагодарил организаторов и участников этой акции за ту посильную лепту, которую они вносят в дело сохранения памяти о Великой Отечественной войне.

После молитвы в храме все участники пробега прошли к мемориалу, посвященному воинам, погибшим на линкоре Новороссийск, и возложили там цветы. Отец Георгий подарил байкерам просфору и братский хлеб, выпекаемый в храме.

 Пресс-служба Севастопольского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика