Анонс

Состоялось торжественное возложение цветов к обелиску в сквере героев в Парке Победы г. Севастополя

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

05 мая 2018 года в сквере героев в Парке Победы состоялся праздник  «Живет Победа в поколеньях!»  Среди участников праздника –  представители исполнительной и законодательной ветвей власти, ветераны ВОВ, УМВД, ФСБ, жители осажденного Севастополя и блокадного Ленинграда, партизаны-подпольщики и узники фашистских концлагерей, женщины-фронтовички и воины-интернационалисты.

В праздничном мероприятии принял участие благочинный Севастопольского церковного округа протоиерей Сергий Халюта. Отец Сергий особо отметил важность сохранения памяти о тех страшных и великих для нашей страны днях войны: «Народ наш был объединен в окопах любовью к Родине и Христом, и он победил в той страшной войне. Пока память об этом подвиге будет передаваться от рода в род, никогда Господь не попустит прийти на нашу землю беде, подобной той, что пришла в 1941 году».

После слов поздравлений в адрес ветеранов Великой Отечественной войны, участники праздника прошли по аллее к Обелиску, где возложили цветы в память о павших воинах в годы Великой Отечественной войны. По обе стороны аллеи были выстроены  кадеты филиала Нахимовского военно-морского училища имени П.С.Нахимова, державшие в руках фотографии защитников Севастополя, храня преемственность поколений и память о Великой войне и Великой Победе.

Торжественная церемония открытия Обелиска и сквера героев состоялась в 2015 году. На четырех плитах, размещенных на гранях уходящих в небо стел, - имена 294 воинов, в честь 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне удостоенных звания Героя Советского Союза за оборону и освобождение Севастополя. Обелиск героев и близлежащий благоустроенный сквер появились в Парке Победы за 60 дней при поддержке полномочного представителя Президента России в КФО Олега Белавенцева, Губернатора Севастополя Сергея Меняйло, Президента Фонда СЭР Севастополя Павла Лебедева. Чин освящения памятника по благословению Митрополита Симферопольского и  Крымского Лазаря совершил благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта.

Пресс-служба Севастопольского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика