Анонс

Епархиальная акция «Любовь сорадуется истине» на приходе храма Вознесения Господня Севастопольского благочиния

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

22-го апреля, в день празднования памяти святых жен-мироносиц, всех женщин поздравляют с пожеланиями крепкой веры и любви к Богу.

 В храме Вознесения Господня Севастопольского благочиния  уже сложилась своя традиция проведения этого праздничного дня. После Божественной литургии  всем прихожанкам настоятелем храма протоиереем Борисом Кравец были подарены розы.

 

Праздник продолжился выездом на природу в  сопровождении казаков, которые также являются прихожанами храма. Обычно, они несут службу по охране порядка, но в этот день с удовольствием отдыхали вместе со всеми.  На привал  расположились  в очень живописном месте недалеко от поселка  ВИР. После  легкой трапезы, каждый выбрал себе занятия по душе. Папы и старшие мальчики играли в футбол и волейбол, дети  помладше обустраивали свою  лесную  "базу",  кто-то пел песни и просто отдыхал. 

Несколько человек в сопровождении опытного проводника  совершили небольшой поход по окрестностям: прошли до Камышловского моста, вышли на "Большую Севастопольскую тропу", увидели исторические места и памятники, связанные с событиями Великой Отечественной войны.

 А дети, которые под руководством взрослых обходили окрестности  нашли артефакты времен ВОВ.

  

В память  о погибших воинах  была совершена  заупокойная лития мирским чином.

И, конечно же, все с нетерпением  ждали вкусную общую трапезу, приготовленную на костре. Время пролетело незаметно, но как важно, что этот день внёс свою лепту в дело укрепления большой семьи – общины храма!

 

Пресс-служба Севастопольского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика