Анонс

Праздник в день памяти святых жен-мироносиц. Севастопольское благочиние. Акция "Любовь сорадуется истине".

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

В представлении некоторых, далеких от Церкви людей, настоящие, «истовые» православные – это угрюмо-сосредоточенные личности, погруженные в непрерывную покаянную молитву и утратившие, в силу своей подвижнической жизни, всякую связь с реальностью. «Фанатики, что с них взять»?

 На самом деле жизнь большинства православных христиан далека от такого, прямо скажем, карикатурного образа. Сам апостол Павел в своем послании к Фессалоникийцам писал вполне определенно: «Всегда радуйтесь» (1 Фес. 5, 16). О чем же или о ком радуются христиане? О Христе. О Церкви. Друг о  друге. О том, что они – христиане. Православие – религия радости, радости духовной, неотмирной, вечной.

 Православные могут не только сосредоточенно молиться за богослужением в храме, они могут и веселиться, и радоваться, и радовать. 22 апреля, в неделю жен-мироносиц, постоянные участники и участницы волонтерского объединения «Седмица», а также молодежного отдела Севастопольского благочиния, семьями, с детьми, собрались в бухте Казачьей, чтобы пообщаться и весело отметить православный женский день.

 Началось все, понятно, с торжественных речей и поздравлений. Руководитель молодежного отдела Севастопольского благочиния иерей Александр Чвач сердечно поздравил ту часть прекрасной половины человечества, что собралась в воскресный день на берегу моря в б. Казачьей. Каждой христианочке были вручены роза и нарядная открытка, изготовленная руками членов «Седмицы».

 Подвижные игры, живое общение, шашлык и море позитива: православные умеют не только хорошо молиться, но и хорошо отдыхать!

 Пресс-служба Севастопольского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика