Анонс

Участники научно-практического семинара по тюремному служению возложили цветы к мемориалу героической обороны Севастополя 1941-1942 гг.

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла  и при поддержке Симферопольской и Крымской епархии с 17 по 20 апреля  в Крыму  прошли два мероприятия по линии Федеральной службы исполнения наказаний и Синодального отдела Русской Православной Церкви по тюремному служению.

 С 17 по 18 апреля в г. Симферополе в актовом зале Таврической духовной семинарии состоялся двухдневный обучающий семинар представителей Русской Православной Церкви и территориальных органов ФСИН России по организации работы с верующими осужденными на тему: «Особенности совместной деятельности духовенства и работников УИС в сфере исправления, ресоциализации и духовно-нравственного просвещения подозреваемых, обвиняемых и осужденных, содержащихся в исправительных учреждениях и следственных изоляторах».

20 апреля в городе федерального значения Севастополь прошел научно-методический семинар в формате Круглого стола на тему: «Взаимодействие Русской Православной Церкви и иных традиционных для России религиозных объединений с УФСИН России по Республике Крым и городу федерального значения Севастополю,  Общественным советом при ФСИН России, УМВД по городу Севастополю и ОНК города Севастополя  по ресоциализации и реабилитации  лиц,  оказавшихся в трудной жизненной ситуации и освобождающихся из  мест лишения свободы».

Возглавил оба семинара епископ Красногорский Иринарх, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, председатель Синодального отдела Русской Православной Церкви по тюремному служению.

19 апреля, после двухдневной работы в Симферополе, участники семинара прибыли на севастопольскую землю. 20 апреля, перед началом работы научно-практического семинара, владыка Иринарх с гостями, а также благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта и помощник благочинного по работе с правоохранительными органами протоиерей Алексий Петренко возложили цветы к мемориалу героической обороны Севастополя 1941-1942 гг.

 

Пресс-служба Севастопольского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика