Анонс

Участники научно-практического семинара по тюремному служению посетили музейный комплекс Героическим защитникам Севастополя «35 береговая батарея»

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

20 апреля в Севастополе прошел научно-методический семинар в формате Круглого стола на тему: «Взаимодействие Русской Православной Церкви и иных традиционных для России религиозных объединений с УФСИН России по Республике Крым и городу федерального значения Севастополю,  Общественным советом при ФСИН России, УМВД по городу Севастополю и ОНК города Севастополя  по ресоциализации и реабилитации  лиц,  оказавшихся в трудной жизненной ситуации и освобождающихся из  мест лишения свободы».

 Работа Круглого стола была разбита на две части. В рамках первой части участники семинара провели заседание в конференц-зале Законодательного собрания г. Севастополя. После перерыва пленарное заседание продолжилось в конференц-зале музейного историко-мемориального комплекса Героическим защитникам Севастополя «35 береговая батарея».

 Основные темы заседания:

 - «Русская Православная Церковь, другие традиционные централизованные религиозные объединения Республики Крым и УМВД по городу Севастополю, Уголовно-исполнительные инспекции ФСИН России – пути взаимодействия».

– «Радикализация в тюрьмах: пастырский взгляд на псевдорелигиозный экстремизм и терроризм»

Выступили представители  Уголовно-исполнительной инспекции  УФСИН России по Республике Крым и городу Севастополю,  Общественного Совета при УФСИН России по Республике Крым и городу Севастополю. Затем состоялось обсуждение проекта и внесение предложений в Итоговый документ – Резолюцию  Круглого стола.

По окончании работы Круглого стола для его участников была организована экскурсия по мемориальному комплексу Героическим защитникам Севастополя «35 береговая батарея».

 Пресс-служба Севастопольского благочиния

 

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика