Анонс

Пасхальный флешмоб на Приморском бульваре Севастополя

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, по инициативе прихожан храма Вознесения Господня, 15 апреля на Приморском бульваре прошел пасхальный флешмоб.

 

Этот успешный миссионерский проект имеет за плечами не один год. Прихожане неизменно проводят флешмобы в праздники Рождества Христова и Светлого Христова Воскресения.

Подготовка к акции заняла несколько дней, в ней приняли участие и взрослые, и юные прихожане, так что подобные мероприятия очень сплачивают приход. Всех объединяла и воодушевляла главная  цель – прославить воскресшего Христа, донести пасхальную радость до сердец севастопольцев.

Флешмоб, собравший возле солнечных часов Приморского бульвара нарядных взрослых и детей с красными лентами в руках, закружил всех в хороводе под пасхальное песнопение «Христос воскресе, радость принесе» на стихи святителя Николая Сербского.

В заключение прекрасного танца участники флешмоба хором возвестили севастопольцам и гостям города радостную пасхальную весть: «Христос воскресе!» Ответом было дружное: «Воистину воскресе!»

Главный христианский праздник, Светлое Христово Воскресение, продолжается 40 дней, до праздника Вознесения Господня. И прихожане храма Вознесения Господня еще раз напомнили жителям города, что Христос – с нами, что Он – рядом, что быть с Ним, жить с Ним – это неперестающая пасхальная радость, наполняющая жизнь высшим смыслом.

Пресс-служба Севастопольского благочиния

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика