Анонс

Пасхальный праздник для детей из интерната №6 Севастополя

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

Кротость в семье, в обществе, везде – это сила, побеждающая без оружия самую твердую крепость.

Ею укрощаются животные страсти, волнующие человеческую душу;

ею смиряется ропот человека недовольного; ею успокаивается возмущенный дух.

 Протоиерей Валентин Амфитеатров

 Добрый и понятный спектакль о кротости и уповании на Бога показали воспитанники воскресной школы «Радуга» храма Святителя Луки при Городской больнице № 1 им. Н.И. Пирогова ребятам из инкерманского интерната №6 для детей с ограниченными возможностями здоровья. История маленькой овечки, рассказанная искренне и с большим старанием, не оставила равнодушными ни учеников, ни педагогов интерната.

 Спектакль стал частью поздравления, подготовленного для детей волонтерским объединением Севастопольского благочиния «Седмица». В поздравлении также приняли участие руководитель молодежного отдела благочиния иерей Александр Чвач и представители компании «Севастопольский пряник».

 Отец Александр поздравил собравшихся с Воскресением Христовым, пожелал всем почаще думать о других, быть добрыми, стараться не умножать в мире зло. Затем батюшка вручил руководству интерната и детям пасхальные подарки. После спектакля каждый ребенок получил возможность раскрасить пасхальный пряник. Ребята с радостью приняли участие в мастер-классе и унесли с собой сделанные собственными руками съедобные сувениры.

 В благое дело пасхального поздравления детишек интерната внесли свою лепту прихожане севастопольских храмов, родители и ученики воскресной школы Свято-Владимирского собора в Херсонесе, принявшие активное участие в ярмарках, проведенных в Вербное воскресенье и на Пасху. Именно на собранные на ярмарках средства были закуплены сладости, а также канцтовары для учеников интерната. Стараниями многих неравнодушных людей у детей получился настоящий пасхальный праздник.

 Пресс-служба Севастопольского благочиния

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика