Анонс

По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря состоялся традиционный Морской крестный ход с Благодатным огнем по акватории Севастопольской бухты.

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря состоялся  уже  ставиший традиционным  Морской крестный ход Севастопольского благочиния, общины храма святого апостола Филиппа с Благодатным огнем по акватории Севастопольской бухты.

 После встречи Благодатного огня у памятника святому апостолу Андрею Первозванному  в Херсонесе, на борту парусного катамарана «Meri II», который был любезно предоставлен обществом «Православный Санкт-Петербург» и лично Васильевым Сергеем Евгеньевичем для встречи святыни, участники совершили Морской переход до храмов Северной стороны города. У храмов, где останавливался катамаран, каждый мог зажечь свечу от привезенной лампады и отнести Благодатный огонь домой.   В центре бухты духовник крестного хода протоиерей Михаил Викторов вместе с крестоходцами вознесли общую молитву Пасхального молебна о мире и благополучии в Севастополе.

Пресс-служба Севастопольского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика