Анонс

По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря в микрорайоне Радиогорка в день Светлой Пасхи состоялся праздник, посвященный Воскресению Христову

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, в микрорайоне Радиогорка, 8 апреля,  в день Светлой Пасхи состоялся праздник, посвященный Воскресению Христову. Праздник, организованный общиной храма святого апостола Филиппа Севастопольского благочиния, стал уже доброй традицией на Северной стороне.

На причале катеров в микрорайоне Голландия и на Радиогорке жители встретили Благодатный огонь из Иерусалима, который прибыл Морским крестным ходом сразу после его встречи в Херсонесе. По прибытию яхты на Северную сторону, по району прошел также пеший крестный ход до храма святого апостола Филиппа. Почетными участниками всех мероприятий стали:  Уполномоченный по правам ребенка в Севастополе Марина Леонидовна Песчанская, директор филиала МГУ в г. Севастополе Иван Сергеевич Кусов, директор Балаклавского дома детского и юношеского творчества Надежда Анатольевна Протасова.

По традиции  праздник завершился концертной программой: конкурсами, мастер-классами, играми и развлечениями. Все мероприятия подготовили друзья храма - педагоги и воспитанники Ресурсного центра по духовно-нравственному воспитанию Балаклавского дома творчества.

Пресс-служба Севастопольского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика