Анонс

В Свято-Владимирском соборе в Херсонесе встретили Воскресение Христово

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

Пасха — величайший праздник Православной Церкви. Праздник праздников, торжество из торжеств. Воскресение Христово — смысл, основание и торжество христианской веры. В этот день переполнены молящимися все храмы Севастопольского благочиния, но особенно много верующих, традиционно, в главном храме города, на месте крещения святого равноапостольного великого князя Владимира.

В полночь 08 апреля от Свято-Владимирского собора в Херсонесе вышел Пасхальный крестный ход, после которого в верхнем храме собора началось праздничное пасхальное богослужение. Служение утрени и Божественной литургии возглавил благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта в сослужении духовенства собора. По традиции Евангелие было зачитано на разных языках: греческом, латыни, русском, украинском, крымско-татарском, белорусском и церковно-славянском.

 По окончании богослужения отец Сергий поздравил всех с Воскресением Господа нашего Иисуса Христа: «Дорогие братья и сестры! От сердца, преисполненного радостью, приветствую вас вечно живыми словами о воскресшем Христе: «Христос воскресе!», – и отвечаю также многим из вас словами, вечно живыми, убеждающими нас в спасении нашей души, – «Воистине воскресе!» 

В эти радостные пасхальные дни, в эти радостные события Воскресения Христова Господь каждому человеку подает великое утешение, великую надежду. Нет на земле людей, ушедших из этого мира, ныне живущих и будущих поколений, нет ни одного человека, которого бы не касалась пасхальная радость. 

Желаю каждому из вас любви – любви, которую подарил нам Господь, любви, которую вы будете дарить своим ближним и тем людям, которые нуждаются в вашем тепле.

Дай Бог, чтобы каждый из вас, встретив праздников Праздник и Торжество из торжеств, прочувствовал радость Воскресения Христова, насладился пасхальным ликованием и радостью нашего спасения.

Христос Воскресе!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ ХРИСТОС БОГ!»

Пресс-служба Севастопольского благочиния

 

 

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика