Анонс

Таинство Соборования в Севастопольском доме-интернате для престарелых и инвалидов

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

На протяжении многих лет духовенство Севастопольского благочиния окормляет ГБУ «Севастопольский дом-интернат для престарелых и инвалидов». При интернате действует храм святого священномученика Климента Римского, где верующие жители интерната могут помолиться, поставить свечи, заказать требы и просто пообщаться с батюшкой. Традиционно в дни Великого поста в интернате совершается Таинство Елеосвящения или Соборования, которому предшествует духовная беседа, а также  Таинство Исповеди и Причастия.

В преддверии светлого праздника Входа Господня в Иерусалим насельники интерната собрались в холле учреждения, где и совершалось Таинство. Всех остальных, кто по состоянию здоровья не смог присутствовать, священники  посетили в палатах, помазав елеем и возложив на голову Святое Евангелие.

 Таинства совершали священники Севастопольского благочиния: помощник благочинного протоиерей Стефан Сломчинский, клирик Свято-Никольского храма (в бухте Камышовая) Богдан Замковский и клирик храма Державной иконы Божией Матери на Красной горке иерей Александр Леонов. Им помогали добровольцы-волонтеры, которые постоянно участвуют в различных мероприятиях интерната, помогая храму и старикам. Также волонтеры несут вахту по служению в храме.

Пресс-служба Севастопольского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика