Анонс

Помощник благочинного Севастопольского церковного округа поздравил коллектив академического хора «Жаворонок» с 40-летием со дня основания

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

1 апреля на сцене Дворца детского и юношеского творчества г. Севастополя  прошел юбилейный концерт Народного академического хора «Жаворонок» ДДЮТ, приуроченный к 40-летию основания коллектива. Художественного руководителя и дирижера хора, заслуженного работника культуры АР Крым, отличника образования Украины Марину Федотову, а также всех участников и выпускников хора «Жаворонок» с праздничной датой поздравил помощник благочинного Севастопольского округа протоиерей Илья Алдошин: "Сегодня мы имеем радость видеть такой замечательный букет талантов, который прекрасно раскрывается в талантливых руках замечательного педагога.

Когда слушаешь этот хор, настолько поражает чистота исполнения, что понимаешь сколько трудов вложено в этих детей. Очень радостно видеть, что в репертуаре хора прекрасные духовные песнопения, потому что это духовное наследие нашего Отечества и отрадно видеть, что дети с ним соприкасаются. От Севастопольского благочиния я желаю Вашему красивому творческому коллективу творческих успехов и пусть та чистота звучания, к которой вы стремитесь будет во всем, но особенно в чистоте нашей жизни".

Хор основан в 1978 году. В коллектив принимаются все дети без специальной подготовки. Концертный состав хора – это ребята 10-16 лет. Хор «Жаворонок» является лауреатом Международных, Всеукраинских, Всероссийских конкурсов и фестивалей, а также ведёт активную концертную деятельность.

Пресс-служба Севастопольского благочиния

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика