Анонс

В Свято-Никольском храме-памятнике совершена лития в день 162-й годовщины окончания Крымской войны

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

В Свято-Никольском храме-памятнике, в рамках проведения торжественных мероприятий по случаю 162-й годовщины окончания Крымской войны, с участием исторических клубов, реконструкторов, общественности и воинства города была отслужена лития в память о погибших воинах.

Настоятель храма-памятника  протоиерей Георгий Поляков  поблагодарил всех  присутствующих в храме за совместную молитву и добавил, что каждый должен помнить и о том героизме, который проявили наши прадеды, для того, чтобы мирно жить на этой благословенной Богом Севастопольской земле.

  Справка:

30 марта 1856 года был подписан Парижский договор о прекращении Крымской (Восточной) войны. В этот день участники памятной акции, после молитвы в храме, возложили цветы к памятнику генерала Степана Александровича Хрулева. Директор музея героической обороны Севастополя Николай Иванович Мусиенко выразил надежду, что это начинание будет воспринято с должным вниманием и в последующие годы, потому что в наши дни, как никогда, актуальны события того времени, и мы не должны забывать об уроках истории.

 Пресс-служба Севастопольского благочиния

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика