Анонс

Уполномоченному при Президенте России по правам ребенка представлен творческий проект Ресурсного центра по духовно-нравственному и семейному воспитанию г. Севастополя

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова оценила севастопольский проект, созданный в рамках всероссийской программы «Вектор «Детство-2018». Программа направлена на поддержку гражданских и социальных инициатив, способствующих укреплению традиционных семейных ценностей в современном обществе

  5 марта в Севастопольском центре культуры и искусств Анне Кузнецовой был представлен проект Ресурсного центра по духовно-нравственному и семейному воспитанию «Балаклавский дом детского и юношеского творчества» – литературно-музыкальная композиция «То, что бесценно для нас», которая представляет регион в рамках всероссийской программы.

 «Мы стали свидетелями представления о детских победах, проблемах и переживаниях. Сегодня я не просто пришла посмотреть на это прекрасное мероприятие, я рассматриваю его в рамках проекта «Вектор «Детство-2018». Мы отберем лучшие практики различных регионов и наградим их», – отметила Анна Кузнецова.

 Награждение победителей конкурса пройдет на съезде Уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации 28- 30 мая 2018 года в Москве. По итогам экспертных оценок определяются победители в номинациях «Проект года-2018» «Топ-10» и «Топ-100» лучших региональных проектов.

 Ресурсный центр создан по инициативе Севастопольского благочиния  при Департаменте образования г. Севастополя по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря. Цель работы Ресурсного центра – профилактика социального сиротства, взаимодействие с многодетными семьями, привлечение талантливых, одаренных детей к совместному творчеству, а именно созданию литературно-музыкальных композиций. В работу центра вовлечены педагоги, родители, воспитанники Балаклавского дома детского и юношеского творчества.

 Главной своей задачей сотрудники Ресурсного центра видят создание просветительских, познавательных спектаклей, которые ориентированы на пробуждении в сознании наших детей чистых духовных, нравственных чувств, патриотизма, верности своему Отечеству.

 На встрече в СЦКиИ присутствовали представители руководства г. Севастополя, заместитель губернатора г. Севастополя Юрий Иванович Кривов, Уполномоченный по правам ребенка в г. Севастополе Марина Леонидовна Песчанская, руководитель отдела религиозного образования Севастопольского благочиния,  духовник Ресурсного центра по духовно-нравственному и семейному воспитанию, иерей Михаил Викторов.

 Видеосюжет

 

Пресс-служба Севастопольского благочиния

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика