Анонс

Полуфинал конкурса знатоков православной культуры «Зерно истины» среди школьников четвертых классов г. Севастополя

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

28 февраля в актовом зале воскресной школы Свято-Владимирского собора в Херсонесе состоялся полуфинал городского конкурса знатоков православной культуры «Зерно истины».

  Дети всего мира в школах изучают культуру страны, в которой они живут. Неоспоримо, что православие сыграло ключевую роль в становлении Российского государства. Понять отечественную историю, литературу и искусство, все то, чем жили наши предки и то, что отличает современную Россию от других стран мира, можно только в контексте православной духовной традиции.

 Сегодня, ученики девяти севастопольских школ, использую свои знания, полученные на уроках в школе и выездных занятиях, отвечали на вопросы по основам православной культуры. В составе турнира командам нужно было пройти три испытания: представление своей команды, узнать по фрагменту один из севастопольских храмов и ответить на вопросы по внутреннему устройству храма. Все вопросы и конкурсы были разработаны специально для турнира ресурсным центром по духовно-нравственному воспитанию департамента образования и отделом образования Севастопольского благочиниия.

 В составе жюри ребят оценивали: заместитель директора Балаклавского дома детского и юношеского творчества Ершова Наталья Викторовна, помощник благочинного по работе с воскресными школами протоиерей Александр Примак, руководитель отдела образования Севастопольского благочиния иерей Михаил Викторов, участница севастопольского сборной команды знатоков православной культуры Александра Аниканова.

 Несмотря на волнение, ребята показали очень достойные результаты.  В результате упорной борьбы определились три команды, которые встретятся за круглым столом в финале конкурса.

 В завершение турнира священники поздравили победителей и пожелали проигравшим не расстраиваться, ведь самое главное не победа, а полученные знания: «Самое главное, что у вас есть возможность изучать в школе такой предмет как Основы Православной культуры, потому что духовно-нравственное воспитание -  это основа нашей жизни. И если вы в свое сердце впустите те знания, которые дают вам педагоги на этих уроках, вы непременно вырастите хорошими, добрыми людьми».

 На память об участии в полуфинале каждый получил увлекательный журнал о православной вере «Островок Спасения», который издает Симферопольская и Крымская епархия.

 Пресс-служба Севастопольского благочиния.

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика