Анонс

Празднование Дня святителя Николая Чудотворца в селе Орлиное Севастопольского благочиния

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

19 декабря  2013 года в селе Орлиное  в храме преподобного Сергия Радонежского прошёл праздник – День святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца. Божественную литургию и чтение акафиста    провели настоятель храма отец Владимир Ломакин  в сослужении с  клириком храма  отцом Иоанном  Лучиным.

После богослужения священники поздравили всех  с праздником - Днем великого святого Николая Чудотворца. Отдельные поздравления  были всем Николаям прихода храма и маленьким прихожанам, которые рассказали стихотворения, посвященные Николаю Чудотворцу. Далее прихожане и гости  были приглашены отцом настоятелем в трапезную. Празднование продолжилось в местном Доме культуры, где юные жители Орлиного показали спектакль, посвященный  Дню Святителя. Актеры были награждены за прекрасное выступление аплодисментами и подарками, которые им вручили священнослужители.

Также были подведены и итоги конкурса на лучшую поделку в честь праздника. Победители получили ценные призы.  Для всех школьников был накрыт праздничный  сладкий стол.

           Батюшки  и приход храма не забыли в этот день и немощных прихожан храма, посетили с поздравлениями и  больных   Орлиновской больницы. Не были забыты и воспитанники детского сада, им тоже были вручены подарки.

           Валерий Мосин, село Орлиное . Севастопольское благочиние

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика