Анонс

Зимний лагерь младшего отряда БПРС

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

С 16-го по 18-ое февраля,  на  базе  храма  мчч. Адриана и Наталии  в с. Плодовом (Бахчисарайский район) проходил зимний лагерь младшего отряда БПРС. Три дня юные следопыты были далеко от дома и учились вместе проходить испытания и самостоятельно принимать решения.

 Вечером первого дня дети и руководители собрались, чтобы вместе обсудить тему: «Верность, дружба, преданность».  Ребята  довольно активно высказывали свое мнение и приводили конкретные  примеры, поэтому    общение проходило живо и интересно.  Во второй день была проведена квест–игра с элементами спортивного ориентирования и навыков пешеходного туризма. В основу игры легла легенда о том, что некий вор украл первую икону (образ Спасителя) храма муч. Адриана и Наталии, но случайно оставил на месте преступления свою сумку с картой и прочими предметами. Ребятам необходимо было провести расследование и выяснить, куда он отправился и где мог спрятать икону. Во время игры юным следопытам предстояло проявить смекалку и чудеса дедукции, с чем они справились весьма успешно. Безусловно,  много времени было потрачено на построение взаимоотношений во время игры. Несмотря на трудности, дети  упорно  искали  икону. Усталые и измотанные, они все же нашли её.

Вечером все пошли на вечернюю службу и исповедь. Затем в тесном кругу у костра ребята общались с батюшкой, пели песни и обсуждали прошедшие поиски. Этим вечером все уснули быстро и спали хорошо.

В воскресный день все вместе помолились и причастились Святых Христов Таин на Божественной Литургии.

После этого на торжественном построении были подведены итоги лагеря. Один человек был принят в организацию, ещё с одного сняли дисциплинарное взыскание. Ребята, особо отличившиеся при поиске иконы, получили благодарность. Также участники рождественских постановок воскресной школы были награждены памятными нашивками «Вестник Рождества».

 Севастопольское благочиние

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика