Анонс

Освящен новый колокол храма святого великомученика Димитрия Солунского Севастопольского благочиния

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

Голос нового колокола весом 230 килограмм дополнит музыку колоколов храма во имя св. вмч. Димитрия Солунского. 11 февраля, после воскресной Литургии, настоятель храма иерей Игорь Андрущенко совершил чин освящения колокола.

 

Новый колокол изготовлен на Воронежском колокололитейном заводе Анисимова. На колоколе изображен лик св. благоверного великого князя Александра Невского, святого заступника Руси и покровителя православного воинства.

Колокольный звон на Руси всегда имел большое значение в жизни духовной и светской. Под звуки колокола приходит в эту жизнь человек, под его же звуки он покидает этот мир. Колокольный звон является неотъемлемой частью церковной службы, он приглашает верующих в храм для всеобщей молитвы. Голос колокола начинает и заканчивает Литургию.

Верующему человеку трудно представить себе жизнь без колокольного звона. Икону называют молитвой в краске, храм – молитвой в камне, тогда колокол – молитва в музыке. Своеобразие колокольной музыки не оставляет равнодушным ни человека верующего, ни человека, далекого от церковной жизни.

 Пресс-служба Севастопольского благочиния

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика