Анонс

Открылась фотовыставка Александры Благининой «Благоверные князья: Петр и Феврония»

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

12 февраля в в Информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал» Севастопольского филиала РЭУ им. Г. В. Плеханова состоялось открытие фотовыставки Александры Благининой «Благоверные князья: Петр и Феврония».

 

Выставка «Петр и Феврония» – это художественное прочтение Александры Благининой истории жизни святых, которые стали примером любви и верности. Фотохудожник с глубоким почтением к Муромским святым изображает замечательную историю двух влюбленных символическим художественным языком, не внося современных деталей.

Аутентичная обстановка и Муромские пейзажи – все это для полного погружения в историю о двух влюбленных, которым предстоит пройти множество испытаний, чтобы быть вместе. Автор выставки представляет зрителю при помощи современных технологий образы святых и историю их жизни.

 Целью фотовыставки является укрепление семейных ценностей, возрождение интереса молодежи к славянской культуре и традициям, а также популяризация культурного наследия страны.

 Фотовыставка проходит при организационной поддержке Министерства Культуры Республики Крым и Министерства Культуры Российской Федерации.

 На открытие фотовыставки пришли представители руководства города, общественных организаций, директора севастопольских вузов, музеев. Севастопольское благочиние представляли протоиерей Стефан Сломчинский, помощник благочинного,  протоиерей Игорь Тышкевич, настоятель храма св. прав. воина Феодора Ушакова при ЧВВМУ им. П.С. Нахимова, протоиерей Сергий Федоров, настоятель храма Святителя Николая в бухте Камышовой.

 Обращаясь к собравшимся, отец Стефан провел параллели между временем, в котором жили святые Петр и Феврония, и нашим временем, в котором, по статистике, распадается более половины заключенных браков. Много внимания в своем выступлении отец Стефан уделил теме демографической ситуации в России. Священник отметил, что Россия только тогда сможет состояться как сильное государство, если россиянки будут рожать как можно больше детей, как это было в стране до революции. Отец Стефан поблагодарил организаторов выставки и пожелал, чтобы ее посещали молодые люди.

 Фотовыстака  «Благоверные князья: Петр и Феврония»» работает на третьем этаже Севастопольского филиала РЭУ им. Г. В. Плеханова до 1 мая 2018 года. Ее могут посетить все желающие. Особенно организаторы надеются на коллективные посещение выставки школьниками и студентами.

 Для предварительной договоренности о таком визите необходимо связаться с начальником отдела по воспитательной работе и связям с общественностью Зенцовой Ольгой Сергеевной по тел: +7  (978) 853 74 53, +7 (8692) 59 00 79. E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 Пресс-служба Севастопольского благочиния

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика