Анонс

Гала-концерт Сретенского фестиваля духовно-патриотической песни и поэзии

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря в Севастополе, накануне двунадесятого праздника Сретения Господня традиционно проходит Сретенский фестиваль духовно-патриотической песни и поэзии. Фестиваль проводится для поддержки православно-патриотического творчества среди прихожан севастопольских храмов, распространения христианской мысли, укрепления патриотизма среди жителей Севастополя и Крыма.

 10 февраля в конференц-зале Севастопольской Морской библиотеки им. М.П. Лазарева состоялся гала-концерт VII Сретенского фестиваля духовно-патриотической песни и поэзии. В нем приняли участие не только поэты, барды и исполнители из Севастополя, но и других городов Крыма. Были гости из г. Щелково Московской области.

 Открыл концерт клирик собора Святых Царственных Страстотерпцев иерей Александр Леонов. Он передал участникам фестиваля благословение благочинного Севастопольского округа протоиерея Сергия Халюта и отметил, что искусство всегда близко к духовности. И если искусство пронизано верой, оно приобретает огромную силу воздействия на умы и души людей.

 Затем состоялись выступления участников, членов жюри и гостей фестиваля. Вели концерт Тихон Синицин – историк, краевед, поэт, член союза писателей России и Юлия Яушкина – секретарь Севастопольского благочиния. После выступлений участников отец Александр вручал каждому из победителей фестиваля дипломы Севастопольского благочиния и ценные подарки.

  Севастопольское благочиние

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика