Анонс

В воинском храме в честь святого благоверного князя Александра Невского помянули погибших воинов

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

Вновь зазвучала долгожданная молитва в храме святого благоверного князя Александра Невского на территории бригады морской пехоты в б. Казачья.

 10 февраля Русская Православная Церковь, в канун начала Великого Поста, особо поминала усопших братий и сестер наших во Христе. Настоятель храма протоиерей Сергий Поливцев совершил панихиду по погибшим воинам. Затем состоялось Всенощное бдение, на котором присутствовали военнослужащие воинской части и члены их семей.

 Утром 11 февраля, на Божественной литургии, воины исповедовались и причастились святых Таин Тела и Крови Христовых.

 На XXVI  Рождественских образовательных чтениях Патриарх Кирилл в своей речи обратил особое внимание на развитие взаимодействия армии и Церкви, направленного на укрепление духовно-нравственного потенциала защитников Отечества.

 Очень важно, когда военным священником становится кадровый офицер, знающий воинскую службу. Отец Сергий Поливцев имеет огромный опыт как офицер и священник. В настоящий момент он является помощником командира бригады по работе с верующими военнослужащими и настоятелем храма святого благоверного князя Александра Невского.

 Пресс-служба Севастопольского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика