Анонс

Молебен святой мученице Татиане в Черноморском филиале МГУ

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

25 января, в день памяти святой мученицы Татианы, в Черноморском филиале МГУ настоятелем Свято-Никольского Храма-памятника протоиереем Георгием Поляковым был отслужен праздничный молебен.

 Эта святая является покровительницей студентов, поэтому отец Георгий по традиции, сложившейся много лет назад, после Божественной литургии и чтения акафиста святой мученице Татиане в храме во имя Святителя Николая, отправился в университет, где молебном открыл торжественные мероприятия, посвященные дню студента.

 Именно в этот день в 1755 году был подписан указ о создании Московского Государственного Университета.

 Также 25 января свой день рождения отметил директор Южного кампуса МГУ Иван Сергеевич Кусов. По этому поводу, по окончании молебна, батюшка преподнес ему в подарок икону с изображением спасителя, списанным с купола Свято-Никольского Храма-памятника.

 Отец Георгий не оставил без подарков и всех присутствующих студентов, выпускников и преподавателей, а по окончании мероприятия обратился ко всем с пастырским словом и пожелал Божьей помощи во всех  благих начинаниях.

 В свою очередь, Иван Сергеевич от имени всех присутствующих поблагодарил батюшку за заботу и духовную помощь и подарил на память свитер с логотипом университета.

 Пресс-служба Севастопольского благочиния

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика