Анонс

Освящены воды Чернореченского водохранилища

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

Перед освящением вод Чернореченского водохранилища благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта совершил молебен в храме Святого Богоявления Господня.

  

В 2014 году руководством «Севгорводоканала» было принято решение рядом с водохранилищем построить деревянный храм в честь Святого Богоявления Господня. Это первый Богоявленский храм в Севастопольском церковном округе. В прошлом году в возведенном храме в день праздника Богоявления Господня была отслужена первая Божественная литургия.

 После молебна духовенство и молящиеся в храме прошли Крестным ходом к берегу водохранилища, где отец Сергий совершил чин Великого освящения воды. За богослужением молились представители городских властей, руководство и сотрудники «Севгорводоканала». Освящение воды в Чернореченском водохранилище уже стало традиционным для Севастополя, его совершают 13-й год подряд.

 И духовенство, и миряне молились о том, чтобы и впредь вода в водохранилище сохранялась в нужном объеме для города.

В напутственном слове отец Сергий поздравил всех с Крещением, Богоявлением Господним. «Сегодня мы совершили Великое освящение воды Чернореченского водохранилища, того сосуда, который питает наш град Севастополь. Дай Бог, чтобы эта общая молитва, это общее усилие, общая любовь, общее бережное отношение к воде, сохранялось в наших сердцах. И самое главное то, какие чувства, какие качества мы сегодня принесем Богу и ближнему. Что сегодня будет в нашей душе милосердие, кротость, воздержание - вот чего ждет от нас Господь, Он ждет от нас нашего духовного совершенствования, исправления нашей жизни, чистоты нашего сердца».

Пресс-служба Севастопольского благочиния

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика