Анонс

Праздник Крещения Господня в селе Орлиное

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

Возлюбленные во Христе братия и сестры , с Великим праздником Крещения Господня !
         Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Святая Церковь, Святые Отцы всячески наставляют, понуждают и просят священников напоминать верующим о великом Таинстве Крещения. Когда же лучше всего вспоминать о нем, как не сегодня, в День празднования Крещения Спасителя нашего Господа Иисуса Христа.

         Что же происходит в Таинстве Крещения? В нем наступает смерть ветхого, греховного человека. Поэтому если человек во взрослом состоянии с верою и покаянием принимает Таинство Крещения, то прощаются ему и первородный грех, и его собственные грехи. Человек из купели выходит как Ангел Божий.
         Мы все должны знать, что без Таинства Крещения никто не спасается. Поэтому мы должны крестить своих детей. 
         Господь вводит нас в Царствие Божие, Господь требует, чтобы мы шли тем путем, какой Он указывает. А путь этот — изучение Евангельских заповедей, заповедей Божиих, жизнь по этим заповедям, покаяние, молитва ко Господу, чтобы Он не оставил нас, а имиже весть судьбами: скорбями ли, болезнями ли, благополучием, — но спас нас, не лишил нас Царствия Божия.
         19 января 2018 года в селе Орлиное настоятель храма преподобного Сергия Радонежского протоиерей Владимир Ломакин и настоятель храма-часовни во имя святого апостола Андрея Первозванного (бухта Омега ) иерей Иоанн Лучин с прихожанами храма села Орлиное и гостями начали этот праздник в 5 - 00 утра , отправившись ранним крещенским утром в Орлиновский лес . Здесь , в 2013 году , под руководством настоятеля храма преподобного Сергия Радонежского отца Владимира Ломакина и прихожанами храма была сооружена и освящена купель имени княгине Елизаветы . В День Крещения Господня верующие после Водосвятного молебна , который провёл батюшка Владимир , начали омывать себя.
        Праздник Крещения продолжился уже в храме с чтения акафиста , прошла Праздничная Литургия . Далее на церковном дворе , который был заполнен полностью прихожанами и многочисленными гостями , прошёл Крестный ход , затем повторно настоятель храма и иерей Иоанн Лучин совершили чин Великого освящения воды . Верующие набрали крещенской водички на год . Далее батюшка провел проповедь в храме и ещё раз поздравил всех с этим Великим Днём. 
 
 

        Валерий Мосин и Виктория Стоянова , село Орлиное , Севастопольское благочиние .

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика