Анонс

Встреча воспитанников Воскресной школы «Покров» с ребятами-инвалидами

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

14 января состоялась встреча воспитанников воскресной школы «Покров» с ребятами-инвалидами из общественной организации «Объединение инвалидов с детства и членов их семей «Дом солнца». На праздничное мероприятие поддержать ребят пришли настоятель Покровского собора протоиерей Евгений Шунькин и протоиерей Виталий Капелюшко.

 В этот день шел снег, ударили первые морозы. Доброе слово, как цветок человеческой души, способно согреть, унять душевную боль, избавить от одиночества, а порой – сгладить переживания. А кому, как не инвалидам, особо нужны внимание и забота, доброе слово и поддержка. Теплая дружеская атмосфера праздничной встречи помогла создать хорошее настроение, растопить сердца.

Гостям показали рождественскую постановку «Девочка со спичками» о доброте и милосердии. Немало улыбок вызвали конкурсы, ребята поучаствовали в игровой программе. Как приятно было наблюдать за участниками, их эмоциями: переживанием, радостью, счастьем.

Руководители и родители ребят-инвалидов с надеждой и верой в лучшее приходят в гости к воспитанникам воскресной школы, чтобы получить необходимые навыки в реабилитации детей. А учащиеся воскресной школы на практике приобщаются к делам милосердия.

Несколькими днями ранее с рождественским поздравлением ребята посетили Центр социального обслуживания инвалидов. А также показали свою праздничную постановку и прославили рожденного Богомладенца колядками в Институте брака и семьи.

Пресс-служба Севастопольского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика