Анонс

Благоукрашение Свято-Владимирского собора к празднику Рождества Христова

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

 Рождество Христово это особый день, когда чувствуешь присутствие Бога острее, чем в любое другое время. Ты понимаешь, что Спаситель совсем рядом. Радость и мир переполняют твою душу и ты становишься сопричастным чему-то грандиозному и великому. В преддверии праздников, каждый особо готовится к встрече с Господом, наводя порядок в своей душе и в своем жилище. И, конечно же, к празднику всегда украшаются храмы, где в день Рождества Христова пройдут праздничные богослужения.

 По доброй традиции, силами сотрудников и прихожан Свято-Владимирского собора в Херсонесе, сам собор и территория вокруг преображается к великому празднику. В течение трех дней все трудятся, ведь работы предстоит много, а успеть нужно к Сочельнику. На иконостас вешают праздничные гирлянды, сверкают серебром елки на аналое. Ждет своей очереди главное украшение храма  - Рождественский вертеп. Но вот храм украшен и все замерло в тихом ожидании рождения Богомладенца Христа.

 Спасибо всем помощникам, кто уже не первый год помогает в украшении собора! С радостью делимся этими чудесными воспоминаниями о встрече Рождества Христова.

Пресс-служба Севастопольского благочиния

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика