Анонс

В храме святого праведного воина Феодора Ушакова готовятся к Рождеству Христову.

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

Последняя неделя Рождественского поста – это время подготовки к празднику, когда Святая Православная Церковь торжественно и радостно будет прославлять родившегося Богомладенца, Спасителя рода человеческого.

 Накануне Рождества, прихожане храма святого праведного воина Феодора Ушакова при ЧВВМУ им. П.С.Нахимова под руководством настоятеля протоиерея Игоря Тышкевича  заняты подготовкой к празднику. Запах сосны, елочные игрушки, каждый мог внести свой вклад в преображение храма к великому и радостному событию для каждого православного человека.

Вместе с прихожанами храма трудились и ребята из молодежного отдела Севастопольского благочиния, которые традиционно помогают украшать храмы к православным праздникам.

В храме устанавливают елки, вешают гирлянды, а на аналое – икону праздника, украшенную венком из цветов и еловых веток. Готовят белые облачения для духовенства и убранства храма.

Подготовить храм к торжеству –  ответственное, но вместе с тем и радостное послушание, ведь тепло и счастье переполняют сердце, когда ты даришь частичку своего труда Богу, своими руками создаешь то, что будет радовать каждого, пришедшего в этот день в храм, поклониться рожденному Богомладенцу.

Пресс-служба Севастопольского благочиния

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика