Анонс

Помощник начальника УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю по работе с верующими принял участие в заседании секции тюремного служения Митрофановских церковно-исторических чтений

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

В начале декабря в Воронеже были проведены ежегодные Митрофановские церковно-исторические чтения – региональный этап XXVI Международных Рождественских образовательных чтений. Главная задача форума – привлечение внимание общества к актуальным проблемам духовного просвещения и образования.

 

В этом году темой форума стали «Нравственные ценности и будущее человечества». Лекции и семинары в течение трех дней проводились на различных площадках города и области. Так, на базе УФСИН России по Воронежской области состоялось заседание секции тюремного служения «Духовно-нравственные ценности как важнейший фактор возрождения личности в местах лишения свободы», в котором принял участие и помощник начальника УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю по работе с верующими Роман Цуркан.

Участникам секции было предложено учитывать и использовать положительный опыт зарубежных стран по духовному окормлению осужденных, регулярно проводить совместные семинары с привлечением представителей законодательных и исполнительных органов власти и общественных организаций.

 Пресс-служба УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика