Анонс

Aвтомобильный крестный ход с иконами Божией Матери «Донская» и святых угодников Божиих прибыл в Севастополь

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря и по инициативе генерального директора благотворительного фонда «Дорога в Мирную жизнь» Дородницына А.В. в период с 18 по 29 декабря  по территории Симферопольской и Крымской епархии проходит автомобильный Крестный ход с иконами Божией Матери «Донская» и святых угодников Божиих.

 

Икона Божией Матери «Донская» и иконы святых угодников Божиих прошли много тысяч километров по Уралу, Дивеево, Абхазии, Сербии, Греции, Афону. В крестных ходах иконы мироточили, благоухали, происходили исцеления тяжелобольных.

21 декабря, пройдя через Симферополь и Бахчисарай, крестный ход прибыл в Севастополь, в Покровский собор. Встречали святыни настоятель Покровского собора протоиерей Евгений Шунькин, протоиерей Павел Ильинский, протоиерей Виталий Капелюшко, протодиакон Сергий Орда и диакон Роман Дахно. Так же поучаствовать в этом событии пришли представители казачества и верующие жители Севастополя.

По внесении икон в храм, был отслужен благодарственный молебен, после чего все прихожане могли приложиться к святыням и получить в подарок небольшие  памятные иконки. Следом началось Всенощное бдение.

Иконы будут находиться в Покровском соборе до 22 декабря, в 15.45 они будут перенесены в храм Архистратига Михаила. Они пробудут тут сутки и 23 декабря в 15.45 их перенесут в Князь-Владимирский собор Усыпальницу адмиралов. Там они останутся до утра и 24 декабря в 7.45 иконы перенесут в храм преподобного Сергия Радонежского (микрорайон Шевченко), где состоится праздничная воскресная Божественная литургия.

Пресс-служба Севастопольского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика