Анонс

Подражая в милосердии святителю Николаю

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

В память о святителе Николае Чудотворце принято совершать дела милосердия, подражая святому в этой добродетели. Традиционно участники Творческого содружества "Елеон" из года в год 19-го декабря идут к детям Северной стороны, передавая им тепло "От сердца к сердцу".

 В этом году старшие ученики воскресной школы храма Вознесения Господня принесли маленькую радость деткам-первоклассникам в 40-й, 9-й школе и 5-м интернате. Ребята попробовали себя в роли учителей: проводили уроки, в которых знакомили школьников с жизнью святителя, его добродетелями и чудесами. Рассказ сопровождали показом интересной презентации.

 На прощание юные педагоги дарили детям сладкие подарки и раскраски с пожеланиями быть такими же добрыми, смелыми и мудрыми, как этот дивный святой.

 Такой опыт общения очень полезен. Ребята, примеряя на себя роль учителя, учатся быть более ответственными и с уважением относиться к педагогам и сверстникам. А маленькие ученики, в свою очередь, лучше воспринимают рассказ в живом общении с другими детьми и чувствуют это прикосновение тепла "от сердца к сердцу".

 Пресс-служба Севастопольского благочиния

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика