Анонс

Первый урок нравственности в филиале СЭГИ КФУ

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

12 декабря в Севастополе, по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, состоялась торжественная передача договора о сотрудничестве между Симферопольской и Крымской епархией и Севастопольским филиалом экономико-гуманитарного института имени В.И. Вернадского.

 Предметом соглашения стало сотрудничество между епархией и университетом в области духовно-нравственного просвещения студентов института. Среди основных целей соглашения указано, что между сторонами будет вестись сотрудничество в реализации программ, направленных на развитие духовности в деле образования и воспитания студентов филиала.

В рамках этого соглашения 20 декабря в СФ КФУ состоялся первый урок нравственности, который провел помощник благочинного Севастопольского округа протоиерей Илия Алдошин, духовно окормляющий данный институт. На занятии присутствовали студенты разных курсов, директор института Наталья Федоровна Лазицкая и сотрудники учебного заведения.

Это было вводное занятие, на котором священник рассказал всем присутствующим об основополагающих догматах Православной Церкви и христианского учения. Урок получился интересным, а по окончании его ребята подходили к батюшке с интересующими их вопросами.

Пресс-служба Севастопольского благочиния

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика